Fazzini Store

Store Fazzini
La Boutique
per la tua casa

I diversi mondi Fazzini convivono nei negozi monomarca che hanno l'ambizione di raccontare l'eccellenza italiana attraverso un contenitore di qualità ed eleganza.

La loro mission consiste nell'essere il luogo in cui definire il proprio stile di casa.

Il Flagship Store si trova in Brera, nel centro creativo di Milano.
Altri shop nei centri storici delle maggiori città italiane o nei prestigiosi centri commerciali. Parti del progetto stilistico d'arredo sono presenti anche in corner di negozi plurimarca di grandi superfici.

Stores Fazzini Stores Fazzini
Stores Fazzini Stores Fazzini
Lombardia

Fazzini
Store
Arese

Centro Commerciale Il Centro
Via Giuseppe Eugenio Luraghi, 11
20044 Arese (MI)

Telefono: 0293878024
Email: arese@fazzinihome.com

Aperto dal Lunedì alla Domenica
dalle 9.00 alle 22.00

Lombardia

Fazzini
Factory Store
Cardano

Via A.Volta, 69/A
21010 Cardano al Campo (VA)


Telefono: 0331262693
Email: emanuela@fazzinihome.com

Aperto dal Martedì al Sabato
dalle 10.00 alle 13.00 e dalle 15.30 alle 19.30

Lombardia

Fazzini
Store
Carugate

Centro Commerciale Carosello
Strada provinciale, 208 - km 2
20061 Carugate (MI)

Telefono: 0292151684
Email: carosello@fazzinihome.com

Aperto dal Lunedì al Venerdì dalle 9.00 alle 22.00
Domenica e Festivi dalle 9.00 alle 20.30

Lombardia

Fazzini
Factory Store
Corsico

Via Italia, 23
20094 Corsico (MI)


Telefono: 024472923
Email: corsico@fazzinihome.com

Aperto tutti i giorni
dalle 10.00 alle 19.30

Lombardia

Fazzini
Flagship
Store Brera

Via Arco, 1 - Angolo Via Ponte Vetero
20121 Milano


Telefono: 0236639865
Email: brera@fazzinihome.com

Aperto dal Lunedì al Sabato
dalle 10.30 alle 19.30

Lombardia

Fazzini
Store
Oriocenter

Centro Commerciale Oriocenter
Via Portico, 71
24050 Orio al Serio (BG)

Telefono: 035330380
Email: oriocenter@fazzinihome.com

Tutti i giorni
dalle 9.00 alle 22.00

Lombardia

Fazzini Store
Peschiera Borromeo

Centro Commerciale Galleria Borromea
SS Paullese angolo via Liberazione
20068 Peschiera Borromeo (MI)

Telefono: 025475564
Email: peschieraborromeo@fazzinihome.com

Tutti i giorni
dalle 9.00 alle 21.00

Lombardia

Fazzini Store
Fiordaliso

Centro Commerciale Fiordaliso
Via Eugenio Curiel, 25
20089 Rozzano MI

Telefono: 0289201570
Email: fiordaliso@fazzinihome.com

Tutti i giorni
dalle 9.00 alle 22.00

Piemonte

Fazzini
Factory Store
Castelletto Ticino

Strada Statale del Sempione, 154
28053 Castelletto Ticino (NO)


Telefono: 0331923520
Email: castellettoticino@fazzinihome.com

Aperto dal Martedì alla Domenica
dalle 10.00 alle 19.30

Lazio

Fazzini
Store Roma

Centro Commerciale Maximo
Via Laurentina, 865
00134 Roma

Telefono: 0690236844
Email: maximo@fazzinihome.com


Aperto dal Lunedì al Sabato
dalle 9.00 alle 22.00

Puglia

Fazzini
Store
Andria

Via Regina Margherita, 74
76123 Andria (BT)

Telefono: 0883892583
Email: andria@fazzinihome.com


Aperto Lunedì dalle 17.00 alle 21.00
Dal Martedì al Sabato
dalle 9.00 alle 13.00 e dalle 17.00 alle 21.00

Sicilia

Fazzini
Store
Palermo

Via Notarbartolo, 24/I
90145 Palermo

Telefono: 091202870
Cell: 3518556199
Email: palermo@fazzinihome.com

Aperto dal Martedì al Sabato
dalle 9.00 alle 13.00 e dalle 16.00 alle 20.00
Lunedì dalle 16.00 alle 20.00