Fazzini Store

Store Fazzini
La Boutique
per la tua casa

I diversi mondi Fazzini convivono nei negozi monomarca che hanno l'ambizione di raccontare l'eccellenza italiana attraverso un contenitore di qualità ed eleganza.

La loro mission consiste nell'essere il luogo in cui definire il proprio stile di casa.

Il Flagship Store si trova in Brera, nel centro creativo di Milano.
Altri shop nei centri storici delle maggiori città italiane o nei prestigiosi centri commerciali. Parti del progetto stilistico d'arredo sono presenti anche in corner di negozi plurimarca di grandi superfici.

Stores Fazzini Stores Fazzini
Stores Fazzini Stores Fazzini
Lombardia

Fazzini
Flagship
Store

Via Arco 1 - angolo Via Ponte Vetero
20121 Milano

Telefono: 02 36639865
Email: brera@fazzinihome.com

Aperto da martedì a sabato
dalle 10.30 alle 19.30

Lombardia

Fazzini
Factory Store
Cardano

Via A.Volta 69
21010 Cardano al Campo (VA)

Telefono: 0331 262693
Email: emanuela@fazzinihome.com

Aperto da martedì a sabato
dalle 10.00 alle 13.00 e dalle 15.30 alle 19.30

Lombardia

Fazzini
Store
Arese

Centro Commerciale Il Centro
20020 Arese (MI)

Telefono: 02 93878024
Email: arese@fazzinihome.com

Aperto da Lunedì a Domenica
dalle 9.00 alle 22.00

Lombardia

Fazzini
Store
Carugate

Centro Commerciale Carosello
Strada provinciale 208 - km 2
Carugate (MI)

Telefono: 02 92151684
Email: carosello@fazzinihome.com

Aperto da lunedì a venerdì
dalle 9.00 alle 22.00
Domenica e Festivi dalle 9.00 alle 20.30

Puglia

Fazzini
Store
Andria

Via Regina Margherita, 74
Andria (BT)

Telefono: 0883 892583
Email: andria@fazzinihome.com

Aperto lunedì dalle 17.00 alle 21.00
da martedì a sabato
dalle 9.00 alle 13.00 e dalle 17.00 alle 21.00

Sicilia

Fazzini
Store
Catania

Via Monfalcone, 2/G
Catania

Telefono: 095 7222806
Email: catania@fazzinihome.com

Aperto lunedì
dalle 16.00 alle 20.00
Da martedì a sabato
dalle 9.00 alle 13.00 e dalle 16.00 alle 20.00

Sicilia

Fazzini
Store
Palermo

Via Giovanni Campolo, 26
90145 Palermo

Telefono: 091 226673
Email: palermo@fazzinihome.com

Aperto da Martedì a Sabato
9.00/13.00 e 16.00/20.00
Lunedì dalle 16.00 alle 20.00